КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 марта 2011 г. N 159
О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН» НА 2011 ГОД
В целях обеспечения граждан в Республике Татарстан доступным жильем, а также обеспечения софинансирования мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в рамках существующих федеральных целевых программ Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Целевую программу «Республиканская государственная поддержка обеспечения жильем граждан в Республике Татарстан» на 2011 год (далее — Программа), включающую в себя:
обеспечение софинансирования реализации мероприятий по строительству инженерных сетей по площадкам, которые застраиваются с непосредственным участием исполнителя Программы и включены в перечень проектов по подпрограмме «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» Федеральной целевой программы «Жилище»;
обеспечение софинансирования реализации мероприятий по строительству жилья и инженерных сетей по площадкам, которые застраиваются с непосредственным участием исполнителя Программы и включены в перечень проектов, реализуемых на условиях софинансирования по программе Инвестиционного фонда Российской Федерации и Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
2. Определить государственным заказчиком Программы Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.
3. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан:
осуществить на конкурсной основе отбор исполнителей Программы в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключить с ними в установленном порядке государственные контракты;
по согласованию с Министерством финансов Республики Татарстан разработать и утвердить в установленном порядке правила предоставления субсидий на реализацию Программы, предусмотрев, что субсидии перечисляются на счета ее исполнителей.
4. Министерству финансов Республики Татарстан выделить Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан за счет целевых отчислений организаций Республики Татарстан, участвующих в реализации Программы, на 2011 год:
4 194,46 млн рублей — для предоставления субсидий исполнителям Программы;
800,0 млн рублей — на осуществление выплат компенсаций при рождении ребенка в семьях, состоящих на учете по программе социальной ипотеки;
5,540 млн рублей — на финансирование отдельных мероприятий Программы.
5. Признать утратившими силу:
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.04.2010 N 230 «О Целевой программе «Республиканская государственная поддержка обеспечения жильем граждан в Республике Татарстан» на 2010 год»;
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.12.2010 N 1096 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.04.2010 N 230 «О Целевой программе «Республиканская государственная поддержка обеспечения жильем граждан в Республике Татарстан» на 2010 год».
6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.
Премьер-министр
Республики Татарстан
И.Ш.ХАЛИКОВ
Молодая семья и социальная ипотека в Казани