Налоговый вычет при покупке квартиры с использованием материнского капитала

Положен ли покупателю жилья налоговый вычет, если он приобрел квартиру с использованием материнского капитала?

Согласно статье 220 Налогового кодекса, использование средств материнского капитала на покупку или строительство жилья или погашение кредита или займа на жилье не препятствует получению имущественного налогового вычета.

Однако сумма материнского капитала исключается из состава расходов на жилье или погашение кредита. То есть при расчете расходов для целей получения имущественного налогового вычета расходы, произведенные за счет средств материнского капитала, не учитываются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий